Первый спортивный казанский портал

Незасчитанный мяч Лэмпарда немцам в 2010-м изменил футбол. «Весь мир видел, что гол был»

Автор: Сергей Семенов
Категория: Новость, Футбол

Сегодня Англия сразится с Германией в матче 1/8 финала Евро-2020. Прошлая их официальная встреча закончилась диким скандалом.

Она прошла на ЧМ-2010 в рамках четвертьфинальной стадии. Немцы разгромили соперника со счетом 4:1. Однако счет мог бы быть другим, поскольку на 39-й минуте Фрэнк Лэмпард запустил мяч под перекладину, но судья не засчитал взятие ворот, хотя мяч линию пересек.

«Вся планета видела, что гол был. Мяч пересёк линию и улетел на метр за нее. Но судья почему-то решил, что он может влиять на всех в мире и допустил самую большую ошибку в карьере», — прокомментировал тот инцидент экс-игрок Уэйн Руни:

Самого судью отстранили от работы на ЧМ. А после завершения мундиаля ФИФА решила ввести систему определения взятия ворот.