Сборная РФ провалилась на Евро-2020, не пробившись в плей-офф. По этому поводу уже высказались многие специалисты.
К примеру, Дмитрий Губениев. «За результат отвечает тренер, поэтому тренер, конечно, виноват. Но виноват и весь российский футбол. Мы зачастую играем в «антифутбол», у нас клубы плохо выступают на международной арене, и сборная туда же», — написал он в своем Telegram.
Также высказался и бывший игрок сборной РФ Роман Широков. «Не знаю, кто виноват. У тренера сборной более глубокий анализ, люди поверхностно оценивают, а у него другие данные. Нам надо больше тренироваться. А в РФС должны делать выводы», — сказал он.
Провал прокомментировал и президент РФ Владимир Путин. «Нужно подумать о том, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечают за работу сборных. И вместе с ними подумать, что нужно изменить сейчас», — сказал он.
наше руководство спорта считают попадание в какую- то пульку или 3место в каких либо турнирах успехом.это бред…тот же третьяк считает,что для нашей сборной попадание в 3-ку на ч.м успехом….на его месте-пора огурчики поливать на даче-дачка небось есть…лажа полная почти во все видах спорта…одни отговорки. круговая порука. спорт.мафия .ничего не делают,а деньги гребут,и только п-ят…..