Capital Sport выбрал лучших спортсменов Казани по итогам минувшей недели (с 21 по 27 декабря).
Первое место мы решили отдать ученице Этери Тутберидзе Камиле Валиевой. Именно она была одной из главных претенденток на победу в чемпионате России. Уроженка Казани выступила практически безупречно, но непревзойденная Анна Щербакова оказалась еще идеальнее и в невероятно драматической обстановке смогла одержать победу. Впрочем, сумасшедший дебют юниорки Валиевой на взрослом поприще вряд ли это сильно омрачил.
Вторым в списке стал Стефан Да Коста из «Ак Барса». Его сумасшедшая результативность вывела француза в число лидеров бомбардирской гонки. На сегодня он уступает лишь Вадиму Шипачеву из московского «Динамо», впрочем, отставая только на одно очко. Именно невероятными усилиями Да Косты и его тремя очками «Ак Барс» одержал восьмую победу подряд.
Тройку лидеров замыкает Айзея Канаан. Американский баскетболист попадает в список лучших уже в который раз. И несмотря на поражение в игре с московским ЦСКА, он смог набрать 36 очков, став лидером по результативности по итогам встречи.
Главный тащер казанского «Зенита» Максим Михайлов стал в нашем списке четвертым. На этот раз его 26 очков не помогли казанцам выйти в финал. Однако в итоге он все же стал лидером по результативности в полуфинальной битве с «Зенитом» из СПб.
Фото: ВК